ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → Maximus Marauder 662L певый взляд

Maximus Marauder 662L певый взляд

01.11.2015

СПИННИНГ MAXIMUS MARAUDER 662L. ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

 

Не могу сказать, что серия спиннинговых удилищ Maximus Marauder явилась для меня чем-то новым. Первый представитель из этой линейки оказался у меня в руках ещё весной прошлого года. Это был прототип с тестом 5-21г. На этот  раз, удалось получить на тестирование уже серийный образец. Если уж прототип пришёлся по душе то, что говорить о серийном удилище. Конечно, сравнивать напрямую удилища одной серии и с разными тестами, дело неблагодарное. Но если вести речь о внешнем оформлении и качестве сборки, то разница налицо.

Нельзя сказать, что у прототипа с этим были какие-то серьёзные проблемы, но серийный образец, в отличие от него, выглядит более совершенным. Пытался найти какие-либо изъяны и не смог. Единственное - корковое покрытие рукояти.  Пробка, в принципе, для удилищ этой ценовой категории, можно сказать, что отличная, но хотелось бы, чтобы она была идеальной. Наверное, слишком многого требую. Такое бывает, когда сталкиваешься с чем-то таким, что действительно нравится и начинаешь оценивать не сточки зрения «и так сойдет», а предъявлять максимальные требования. В подобных случаях, нужно сказать себе «стоп» и попытаться снова стать объективным. Достаточно вспомнить про ценник с цифрами 8 500 и  все вопросы отпадают сами собой. Ладно, хватит лирики. Нужно спуститься с небес на землю.

Marauder-table.jpg

 

Первым делом проверил вес. Получилось - 88 г. Пробовал различные варианты взвешивания, но весы всегда показывали только эти цифры. В принципе, то, что я писал ранее про «среднего» представителя линейки Мародеров, в полной мере можно отнести и к самому лёгкому из удилищ данной серии. Благодаря установке колец уменьшенного диаметра Fuji KR-Series, и, как следствие этого, значительной разгрузки бланка, получилось отличное лёгкое чувствительное удилище со сверхбыстрым строем. Однако, следует учитывать то обстоятельство, что такие кольца очень требовательны к шнурам. Если вам повезет стать счастливым обладателем  такого удилища, имейте ввиду, что излишняя экономия может серьезно повлиять на рабочие характеристики. Это относится и к чувствительности и к дальности заброса.

К сожалению, ни на бланке, ни в описании не нашёл информации о рекомендуемом диапазоне разрывных нагрузок лесок. Поэтому, исходя из собственной, практики решил остановиться на 8lb (3,63 кг). Но покупкой какого-нибудь бюджетного, с аналогичной разрывной нагрузкой, шнура в этом случае не отделаться. Нужно брать максимально тонкий и скользкий. Идеальным вариантом оказался «восьмилибровый» японский шнур класса 0.4.

Когда первый раз выбрался с Maximus Marauder 662L на речку, то приладив к нему Daiwa Luvias 2506, обнаружил, что катушка такой размерности подходит к нему не самым лучшим образом. Ощущалось некое чувство дисгармонии. Показалась великовата. Впоследствии заменил её на 2004-ую. И она подошла к удилищу самым прекрасным образом. И дело было совсем не в весе (он у них практически одинаковый), а в размерах.

marauder_3.jpg

Как всегда, не удержался и провел небольшой тест. Использовал одни из самых распространенных моделей воблеров. Катушка - Daiwa Luvias 2506, шнур Tict Red Stealth №0.4 8lb. Каждой приманкой делал по пять контрольных забросов и выводил среднее значение, округляя его с точностью до полуметра. Средняя дальность полета приманок оказалась следующей:

Zip Baits Rigge 35F (вес 2г) – дальность полёта составила, примерно, 20, 5 м (напомню, что нижняя граница теста удилища составляет 1/9 oz или 3,15 г);
Zip Baits Rigge 70F (вес 4,7 г) – улетел почти на 32 метра;
вечноулыбающийся финн Nils Master Invincible 5 (вес 6 г) – показал результат равный 30 метрам;
Zip Baits Rigge 90F (вес 9,5 г) – приводнился через 36 метров;
Rapala X-Rap 10 (вес 13г) – почти 37 метров.

Напоследок, ради интереса, попробовал забросить 14-ти граммовую чебурашку. Получилось 59 метров.

Я не претендую на стопроцентную объективность указанных результатов. Поскольку само действо проходило на открытом воздухе, то малейшее, даже еле заметное дуновение ветерка, могло повлиять на дальность заброса как положительным, так и отрицательным образом. Но составить общее представление о возможностях Maximus Marauder 662L, думаю, теперь труда не составит.

На этом, пока всё. Чтобы оценить удилище самым объективным образом, одной рыбалки не достаточно.

Так же советуем посмотреть

  • 12 122 руб




Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."