ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → Maximus High Energy X 18UL 1-7g

Maximus High Energy X 18UL 1-7g

31.05.2017

Maximus High Energy X 18UL 1-7g

Всем привет . Сегодня я хотел бы рассказать о спиннинге Maximus High Energy X 18UL 1.8 m 1-7g

Хочется начать с того , что много кто сейчас ищет универсальный спиннинг ультролайт . И все мы знаем ответ . "Таких спиннингов нет " . Но как мне кажется High Energy очень близок к статусу "универсален" !

Итак начнём 

У спиннинга заявлен строй Fast . Если честно, мне кажется, что он чуть медленнее по строю чем Fast . Но при нагрузке от ~100-200 гр у него включается бланк, поэтому им можно ловить не только на резину и блесну, которые можно вести равномерной проводкой , но и на воблера, в пределах теста, и проводить их жестким твиченгом . Я на этот спиннинг ловил два сезона.
Начну с внешнего вида . Внешний вид -сдержанный . Ручка из пробки и Евы. Плюс данных материалов в том, что когда ловишь зимой или в минус, то рукам будет тепло. Очень удобная форма ручки . Подойдет для тех, кто любит держать спиннинг в передней части рукоятки .
На солнце спиннинг приятно переливается темно-гранатовым цветом. Чехол - чёрный , с разделением для двух колен , что несомненно плюс . Части спиннинга не перетираются и не бьются. Чехол на липучке, не надо постоянно завязывать и перевязывать его . Нет ни каких вылезающих ниток . Очень хороший чехол на мой взгляд.

Катушка и шнур .


Катушка 1000 по Shimano и плюс шнур Varivas 0.4 . Мне кажется, что это идеальный диаметр шнура для данного спиннинга . Так-же можно поставить и катушку по Shimano примерно 2000 . Но главное, что бы вес катушки был не больше 190 гр . Если это все сложить вместе, то у нас получится идеально дальний заброс, чего при ловле на ультралайт всегда не хватает . Но многие могут сказать, что с более тонким шнуром будет много захлестов шнура о кольца . Но производители позаботились об этом , спиннинг оснащён противо-захлестными кольцами с тюльпаном Antitwisting Tip.
Ловил я этим спиннингом на микро джиг . Спиннинг очень хорошо подходит для начала осваивания микро джига . Кончик достаточно живо отрабатывает 2гр+прманка . Так-же 3гр+приманка на жестком дне чувствуется в руку , что большая редкость для ул удивишь, тем более в такой ценовой категорие.
Как раз из-за "сопливости", очень удобно забрасывать такие маленькие приманки, и при вываживание мелких "полосатых" -сходов минимум .


Ловля форели на платниках :


После сборки спиннинга, взяв его в руку, я был приятно удивлен его легкость и удобством укладки в руке. Встряхнув его, я прочувствовал его замечательный строй. Он прекрасно передает колебания "кончика".После первого заброса, на небольшую колеблющуюся форелевую блесну, меня порадовала его чувствительность. При медленной проводке, ощущаешь как плавно колеблется блесна. После нескольких забросов, случилась четкая и явная поклевка, красивой хищницы. И тут началась буря эмоций, с этим спиннингом чувствуешь каждое движение рыбы, которая искренне испытывает волю к свободе. При этом ты можешь четко контролировать движение рыбы, это происходит благодаря удачному строю данной "палки". Красивая хищница оказалось не очень большой, несмотря на это эмоций от вываживания оставила много. Данный спиннинг могу рекомендовать как начинающим спортсменам рыболовам, так и любителям, желающим половить на небольшие блесна, некрупную рыбу, но получить массу удовольствия. Так-же этим спиннингом я ловил на турнире Traut Trophy. Я его применял для ловли на колебалки 2-2.8 гр и небольших кренков . Использовал я этот спиннинг с катушкой Shimano elf 1000 со шнуром Varivas light game . За счёт того, что бланк включается в работе на рыбе, спиннинг не проигрывает в вываживание более жёстким спиннингам на потрях. Спиннинг идеально работает с теми весами, которые я перечислил выше .

Итак резюмирую :


За такую несильно больше цену у нас получился хороший, близкий к универсальному спиннинг . Который подходит для многих видов ловли . А что самое главное - в сенсорике он не обделён ! Спиннинг мне очень понравился ! Всем спасибо, всем пока!

С уважением Константин Королев .

Так же советуем посмотреть

  • 0 руб




Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."