ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → MAXIMUS SMUGGLER: ТЕСТ СЕРГЕЯ АПРЕЛОВА

MAXIMUS SMUGGLER: ТЕСТ СЕРГЕЯ АПРЕЛОВА

28.06.2016

TRAVEL-СПИННИНГ MAXIMUS SMUGGLER: ТЕСТ СЕРГЕЯ АПРЕЛОВА

Вроде бы весна уже прошла, а я почему-то все возвращаюсь и возвращаюсь к весенним рыбалкам, на Нижней Волге. Их было у меня целых 3, благодаря ранней весне.

Уже в начале марта на реке Ахтубе в районе города Капустин Яр, полностью сошел лед, а значит, можно было начинать ловить рыбу по открытой воде. Раз можно, то почему бы не половить, решил я, и купил билет до Волгограда на авиа лоукостер «Победа».

Все бы хорошо, только слегка был ошарашен условиями провоза багажа. Спиннинг в тубусе провезти, это как новый купить. Но желание кормить аэрофлотовскую дочку отсутствовало. Не то чтобы я детей не люблю. Наоборот – очень люблю, не люблю баловать только.

Выход один – брать компактный четырехчастный или пятичастный travel-спиннинг. Честно говоря, слегка скептически отношусь к таким спиннингам. Одно дело я брал компактный пятичастник ловить на блесны. Совсем другое дело - джиг. Делаю звонок другу Диме Иванову, памятуя, что на выставке он нахваливал компактный джиговый штекерный спиннинг Maximus Smuggler Travel. По наводке Дмитрия быстро приобретаю этот спиннинг. Привез домой, собрал, потряс, и приятно удивился. Полужесткий оригинальный чехол со спиннингом, размером 64 сантиметра легко поместился в мою дорожную сумку.

Уже через день, ранним утром я с Дмитрием Ивановым и еще с парой друзей колесили на Ниве по нижневолжской пойме, двигаясь от города Капустин Яр к реке Ахтуба. Как они ориентировались в хитросплетении грунтовых дорог, не знаю, но в итоге мы оказались на берегу Ахтубы.

Быстро собираем спиннинги и разбредаемся по высокому берегу. Первые забросы делаю с осторожностью, почему-то кажется, что штекерные соединения разойдутся. Но сомнения были напрасны, и уже совсем скоро я смог в полной мере оценить бросковые качества удилища.

Единственное, что расстраивало - это отсутствие поклевок. Судаки никого из нас не жаловали. Только спустя пару часов Дмитрий поймал первого зачетного судака весом полтора килограмма. Вскоре и мне удалось почувствовать осторожное прикосновение к приманке. Сделав дежурную подсечку, ощутил приятную тяжесть рыбы. Но радость оказалась не долгой, лишь несколько секунд. Зато, какие это были секунды. Иногда бывает достаточно нескольких таких секунд, после многочасового бесклевья, чтобы понять - рыбалка состоялась.

Спиннинг Maximus Smuggler для путешествий

Наша рыбалка была скупа на рыбу, я в итоге не поймал ни одного судака, зато были несколько окуней и пара хороших чисто судачьих поклевок. Дмитрий поймал еще одного судака. Пара ребят приехавших с нами, поймали всего одного судачка на двоих.

Первый весенний выезд на рыбалку признан удачным. Приобретение спиннинга Maximus Smuggler Travel 24M 2,4m 10-30g оказалось не напрасным, а даже очень выгодным и полезным. Теперь он точно займет место в моей дорожной сумке.

Компактный штекерный спиннинг Maximus Smuggler

Сергей Апрелов





Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."