ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → Maximus Smuggler Travel Обзор

Maximus Smuggler Travel Обзор

12.07.2015

Smuggler собран на бланке мегапопулярной в народе серии High Energy-X. Хай-Эн есть у нескольких моих знакомых, и никто из них ни разу не жаловался мне на эти удилища. Поэтому я без тени сомнения для решения своих задач выбрал «Контрабандиста» MTRSS21L с тестом 3-14г при длине 210см. Для путешествий по лесным речкам на Русском Севере очень подходящий вариант.
Внешний придирчивый осмотр показал, что палочка собрана прилежно и аккуратно. Кольца и тюльпан антизахлестной серии (Tangle Free), расставленные по системе K-Guide System. Катушкодержатель «теплый» эргономичный, с передней гайкой. Рукоять и форе из EVA. Бланк быстрого строя угольно черного цвета симпатично сочетается с элементами декора цвета оранжевого металлика, то есть удилище выполнено, так сказать, в «Георгиевских» цветах, нет никакой цыганщины, всё строго и лаконично.
Спиннинг комплектуется чехлом с четырьмя отделениями под каждое колено, чехол оформлен в тех же цветах, снабжен прочными завязками, в собранном виде удилище в чехле занимает минимум пространства и легко помещается в рюкзак, сумку, или даже в карман на спинке сидения авто. Компактный тубус тоже не помешал бы, но он приведет к удорожанию удилища. Проверка массы показала полное соответствие указанной на сайте продавца (119г).
Думаю, что при использовании разнесенной рукояти, можно скроить на массе граммов 20. Но при подборе катушки и установке самой оптимальной, массой 190г, палочка оказалась сбалансирована так, что про идею о разнесенке я сразу позабыл. Шестичасовая рыбалка тоже подтвердила, что с балансом у спиннинга полный порядок, рука нисколько не устала. Стыки поправлять тоже не пришлось, палочка ощущалась так же как обычная двухчастная, то есть никаких траблов из-за пары лишних стыков я не ощутил. Поскольку трэвелы всегда входили в мой арсенал, то разбираюсь я в них очень не плохо, и далеко не каждый приживается и остается у меня. Но этот Smuggler похоже придется выкупить – вариант очень достойный. С воблерами и железом работать им одно удовольствие. Джиг оказался тоже вполне приемлем, вершинка весьма информативна и нижнюю грань теста в виде 3-х граммовой джиг-головки с полуторадюймовым твистерком отслеживать можно визуально, а 5г+двухдюймовый твистер уже вполне внятно отстукивает на твердом дне, что удивило – я ожидал чуйки лишь от середины теста и выше. Понравились также точность и дальность броска.
Такие вот первые ощущения от новинки Maximus Smuggler.

Так же советуем посмотреть

  • 9 407 руб
  • 0 руб
  • 0 руб




Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."