ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → Maximus Marauder 662L отзыв

Maximus Marauder 662L отзыв

22.01.2016

Maximus Marauder 662L

Как таковая ловля твичингом, т.е. рывковой проводкой, при которой приманке задается некая анимация, нашла у нас свою популярность лет 5-6 назад. Многие узнали о затейливой проводке с появлением первого видео о твичинге от Алексея Шанина «Твичинг воблеров минноу». Именитый спортсмен, по сути, доступно объяснил и показал технику проводки известных брендовых воблеров. Правда, в тени остался основной аспект – выбор правильного удилища, необходимого для проводки воблеров минноу с различными форм-факторами. Поэтому мой этап становления в твичинге основывался на своих ошибках и их признании, а также в поиске подходящего удилища.

 

Например, несколько сезонов я предпочитал задавать приманке короткие и агрессивные движения, при этом мой первый твичинговый спиннинг «проваливал» игру 90 мм воблеров, особенно против течения. И хотя щука ловилась, испытывал дискомфорт от слишком мягкого кончика, толстой рукояти и неудобного катушкодержателя. С тех пор я поменял несколько спиннингов, после чего пришел к выводу, что снасть для твичинга – это скорее узконаправленное по своим характеристикам удилище. А если так, то платить за него лишнюю копейку порой нет возможности.

К моменту покупки нового спиннинга я уже имел точное представление, что хочу от нового «инструмента» – тест до 14-16 граммов при длине не более двух метров, сверхбыстрый строй и некоторую «коловитость» в купе с запасом прочности. К этим параметрам можно отнести большое количество спиннингов разных производителей, однако если откинуть завышенную стоимость и большое вес удилища, то окажется, что вариантов и не так уж много. Случилось, что в руках оказался корейский Maximus с настораживающим названием Marauder 662L (Мародер). Сложно представить, что подтолкнуло производителей назвать так спиннинг, позиционирующийся как твиченговый, но руку не обманешь, и первые впечатления были приятными – Мародер хорошо лежал в руке и на потрях показал себя прочным удилищем. Собственно, что можно ожидать от сравнительно бюджетной серии Мародера?

Во-первых, Maximus Marauder 662L при своей длине в 198 см и тесте 3-14 граммов оказался на удивление очень легким – всего 86 грамм, что немаловажно в твичинге, все-таки запястья после долгих часов активного твичинга устают. На практике оказалось, что использовать данную модель лучше всего с катушками, размер шпули которых не превышает 2000 по классификации Daiwa и шнуром не более 0,6-0,8 по японской классификации.

Во-вторых, спиннинг изготовлен из высокомодульного графита HMN+HME (комбинация 40T+46T), его чувствительность и запас прочности на высшем уровне. При проводке воблера хорошо чувствуется каждое движение приманки, отход в сторону, касание травы и дна. Вершинка позволяет уверенно задавать анимацию воблерам до 90 мм длиною включительно. По-крайней мере с проводкой любимого воблера Daiwa TD Minnow серии SR проблем не возникло. Подсекать и выводить хищника очень комфортно, при этом сопротивление рыбы гасится бланком легко. В случае поклевки не очень крупной рыбы допускается форсированное вываживание, но вот заявленную верхнюю планку теста в 14 граммов лучше не превышать.

В-третьих, Мародер смотрится достаточно солидно и богато оснащен фурнитурой — миникольца FUJI MINI GUIDE SYSTEM с противозахлестными рамами колец Tangle Free, сами кольца расставлены по концепции KR-Guide System. С бросковыми характеристиками у Мародера все в полном порядке, удилище при своей небольшой длине позволяет доставить приманку достаточно далеко, при этом о захлестах шнура об вершинку или кольца можно позабыть. Рукоятка в этой серии спиннингов получила эргономичный стильный дизайн, облегченная и разнесенная конструкция не мешает локтю и не цепляется за одежду. Катушкодержатель покрыт теплым и быстросохнущим материалом EVA, винтовая гайка имеет приятный рубиновый цвет и придает некий шарм в общий вид серии Мародер.
Также нельзя отметить тот факт, что Мародер при определенных условиях может использоваться в качестве джигового спиннинга, чувствительность бланка позволяет отслеживать касание дна грузами от 3 грамм. Оптимальнее всего ловить им лучше с лодки, все-таки ожидать от короткого спиннинга сверхдальнего заброса не стоит.


Небольшое нарекание вызывал только чехол – он быстро теряет свой первоначальный вид и достаточно марок, однако это не критично, поскольку спиннинги предпочитаю укладывать в тубусы.

Итак, в ценовой категории до 10 тысяч рублей компании Maximus удалось выпустить отличный спиннинг для ловли твичингом и отчасти легким джигом. Потрясающая чувствительность бланка и богатая фурнитура в купе со стильным дизайном, на мой взгляд, оставили позади ближайших конкурентов. Отличный выбор для истинных любителей комфортной ловли твичингом!

Так же советуем посмотреть

  • 12 122 руб


Также советуем посмотреть



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."