ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → Со смаглером в городе Красных фонарей

Со смаглером в городе Красных фонарей

22.06.2016

Сегодня утром я вернулся из Амстердама. Основной целью поездки было посещение выставки EFTTEX, но упустить возможность половить на Нидерландщине рыбку я, конечно же, не мог. Пусть всего пару дней, пусть в центре города, но все равно было интересно. 
При таком лимите на время рыбалки я посчитал нерациональным вести с собою двухчастные спиннинги в длинном тубусе и платить за то мзду Аэрофлоту. Я взял три трэвела. Те два, что покороче (7'), нормально улеглись по диагонали моего среднего по размеру чемодана. Третий - имел длину 8', и в чемодан он малость не лез, но был у меня коротенький, ок. 70 см, тубус, в котором я собирался пронести палку в салон. Так оно и вышло - спокойно пронес и туда, и обратно. Замечено, что при прохождении контроля сейчас, в отличие от того, что было лет 7-8 назад, заворачивают не за сам факт проноса "удочек", а за длину. 
Этим самым третьем, более длинным, спиннингом оказался Maximus Smuggler Travel 24M. Так получилось, что я всю рыбалку в Амстердаме отловил именно им, запасные варианты даже не стал пробовать. Параметры (2,4 м, 10-30 г) идеально подходили для стритовой рыбалки, если ловить в режиме "не знаешь, что попадется". Палка очень достойно себя показала и джиге, и в твиче. Что важно именно для многочастников, не было ощущения именно "многочастности", то есть спиннинг воспринимался как единое целое. 
Трэвелы - это антиподы одночастников. И по тому и по другому типу спиннингов у нас сейчас наблюдается рост интереса. Но все же трэвелов это касается в большей мере. За последние десяток лет через мои руки прошло семь или восемь многочастных спиннингов. Думаю написать о них журнальную статью. 





Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."