ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → Спиннинг для начинающих или Maximus Bullet!

Спиннинг для начинающих или Maximus Bullet!

30.06.2016

Довольно часто слышу просьбу по выбору спиннингового удилища от наших участников рыболовного клуба. Многие рыболовы сразу начинают советовать те удилища, на какие ловили когда-то сами или ловят по сей день, другие, как правило таких меньшинство, советую спиннинги, на которые ловят именитые спортсмены, при этом даже не держали и в руках. Если первые ссылаются на свой опыт, и как правило предлагают, то что уже проверено годами, то вторые полагаются на многолетний опыт спортсменов, мол они-то точно знают на что нужно ловить рыбу. На мой взгляд начинать надо не с предложения каких-либо вариантов, а уточнить для начала бюджет рыболова, и уже только потом что-то советовать. 
К сожалению не все рыболовы могут себе позволить спиннинговое удилище из высококачественного графита с кольцами иностранного производства. Также, многие не готовы и не видят смысла тратить деньги если за сезон получается выехать всего два три раза. Именно таких рыболовов я хочу познакомить с новинкой этого года, бюджетным удилищем Maximus Bullet.

Maximus Bullet выполнен из графита IMF, оснащён облеченными пропускными кольцами со вставками SIC, которые имеют расстановку N-Guide Concept, что увеличивает дальность заброса. У спиннинга Bullet заявлен быстрый строй, хотя после испытаний нам всё же показалось что скорее средне-быстрый, что в принципе свойственно удилищам, которые позиционирует себя как универсальные. Очень радует наличие петельки для крепления приманки, мне до сих пор не понятна политика и инженерные мысли компаний, которые исключат её в конструкции.
Данная серия имеет широкую линейку длин и тестов. Подобрать нужное удилище под различные условия ловли и под различный вес и тип приманок вопрос интересный, но не является первостепенной цель данной статьи. Поэтому рассмотрим ту, что оказалась у нас в руках-это Maximus Bullet длиной двести десять сантиметров и с тестом пять-двадцать грамм. 
Bullet мы тестировали в черте города на выходе из городского пляжа в реку Кама. Нашей основной задачей было проверить спиннинг на дальнобойность различного типа и веса приманок. Место тестирования имело небольшое скопление коряжника и камыша, казалось перспективное место для стоянки хищника, но в данное время года, особого расчета на рыбу не было. 

Первые забросы колеблющейся блесны, кстати вес блесны превышал два грамма, верхнего заявленного производителем, показали хорошие результаты. Легкость управления дальностью и точностью заброса очень радовали. Следующая, кто полетела в сторону коряг была вращающаяся блесна первого номера, весом в три с половиной грамма. Несмотря на маленький вес, использовали шнур с разрывной нагрузкой десять килограмм, блесна улетела на двадцать метров. Ну и в завершении мы просто не смогли избежать искушения половить в таком месте на поверхностные приманки. Яркий поппер приземлился на расстоянии пару сантиметров от стенки камыша, прям как в книжках учат подумал я. Первые «хлюпки» не сразу получались, но в конце проводки я подобрал нужный по силе рывок кончиком удилища и поппер стабильно «заработал».
В заключении хочется отметить, что спиннинг Maximus Bullet сразу «лёг в руку». Первое впечатление сложилось о нём как хорошее и надежное удилище. Практика покажет, как он передаёт поклёвки и гасит рывки рыбы, а пока я могу с уверенностью сказать, что данное удилище отлично подойдёт для новичков в спиннинговой ловле.





Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."