ГлавнаяСтатьи → Спиннинги Максимус: разновидности, что ловить

Спиннинги Максимус: разновидности, что ловить

04.04.2016

Спиннинги Максимус: разновидности, что ловить

Спиннинги Максимус: разновидности, что ловить

Относительно недавно на российском рынке появились спиннинги Maximus. В линейке корейского производителя каждый рыболов может найти подходящее для себя удилище.

Появление спиннинговых удилищ Maximus не прошло бесследно для российских рыболовов. Корейская продукция заняла средний ценовой сегмент этого рынка. Но не только доступной стоимостью привлекают к себе внимание удилища «Максимус». Благодаря конструктивным особенностям рыболовной продукции и высокотехнологичному производству их качество удовлетворит требования самых опытных спиннингистов.

ОСОБЫЕ КАЧЕСТВА СПИННИНГОВ «МАКСИМУС»

Спиннинги Максимус: разновидности, что ловитьКорейская компания Maximus сумела подобрать ключик к сердцам российских рыболовов. И дело не только в ценовом диапазоне удилищ. Все изделия для рыбалки прошли адаптацию под суровые отечественные условия. В ассортименте самый взыскательный спиннингист может найти хорошую модель для джиговой ловли, твичинга или ультралайта.
Что касается конструктивных особенностей удилищ «Максимус», то здесь следует выделить бланки. Они делаются на основе высокомодульного карбона, что наделяет спиннингитакими свойствами, как невероятная легкость и сверхпрочность.
Главные преимущества корейских спиннинговых удилищ выглядят так:

  1. Спиннинги оснащены инновационными пропускными кольцами. Корпус данного элемента сделан из облегченного материала, а вставки изготовлены из карбида кремния (SiC). Благодаря идеальной обработке корейцам удалось снизить в несколько раз трение лески, проходящей сквозь кольца. Это положительно сказывается на износе и долговечности лески.
  2. Разработчики Maximus внесли изменения не только в конструкцию колец, но и в их расстановку на бланке. Такой простой ход повысил эффективность удилищ при забросе приманок разного веса.
  3. Спиннинги «Максимус» отличаются высоким качеством сборки. Именно поэтому все модели с одинаковым успехом могут использоваться как новичками рыбной ловли, так и профессионалами.

За короткое время российские спиннингисты успели по достоинству оценить преимущества корейских удилищ. Некоторые из них уже возглавили самые разные рейтинги.

МОДЕЛИ ДЛЯ ДЖИГОВОЙ ЛОВЛИ

Спиннинги Максимус: разновидности, что ловитьЛовля на джиг считается наиболее эффективным способом добычи хищника на спиннинг, особенно в осеннее время. Удилище должно далеко забрасывать тяжелые приманки, а во время ступенчатой проводки давать четкие сигналы рыбаку о касании оснасткой дна. От свойств джигового спиннинга будет зависеть и надежность подсечки.

MAXIMUS BLACK WIDOW


Серия удилищ с названием Black Widow сочетает высокое качество сборки с низкой стоимостью. Спиннинги характеризуются средней жесткостью и быстрым строем. Для изготовления бланка использован высокомодульный графит. Данную модель можно отнести к универсальным спиннингам, т. к. кроме джига она может успешно применяться для ужения на воблеры и блесны.
Следует отметить элегантное расположение колец и удобную неопреновую рукоять. Удилище выделяется высокой дальнобойностью и потрясающей работой при вываживании рыбы.

MAXIMUS RANGER ROCKFISH


Спиннинги Максимус: разновидности, что ловитьЯрким представителем спиннинговых удилищ для джиговой ловли является серия Maximus Ranger Rockfish. Данная линейка рассчитана на использование небольших приманок. Модель характеризуется отменной чувствительностью. Даже самое осторожное прикосновение хищника к приманке не останется незамеченным. Дальность заброса оснастки также будет на высоте.

MAXIMUS WORKHORSE

Настоящей рабочей лошадкой стал спиннинг Maximus Workhorse для многих поклонников джига. Благодаря адаптации под разные приманки ловить рыбу можно как на глубине, так и на отмели. Спиннинг оснащен бланком из графита IMF, облегченными пропускными кольцами со вставками из карбида кремния. Рукоять отличается эргономичностью, а средняя и комлевая части удилища обладают достаточной мощностью для вываживания трофейной рыбы.


ТВИЧИНГОВЫЕ УДИЛИЩА

Появление воблеров заставило производителей делать спиннинги под эту приманку. Чтобы воблер создавал максимальную имитацию настоящей рыбки, требуется твичинговая проводка. Но не только рывковая техника оказывает влияние на выбор удилища. Необходимо также учитывать:

  • вес и особенности воблера;
  • силу течения в точке ловли;
  • глубину акватории.

MAXIMUS RAPTOR X


Спиннинги Максимус: разновидности, что ловитьОдной из лучших моделей в линейке «Максимус» является серия Raptor X. Бланк спиннинга создан в виде сэндвича, когда высокомодульный графит наносится слоями. Такая технология увеличила мощность удилища в средней и комлевой части. При этом чувствительность вершинки не пострадала. Спиннинг рекомендуется применять для добычи хищника в акваториях со стоячей водой и реках со средним течением.


MAXIMUS LEGEND X

Удовлетворяет всем требованиям твичинговой ловли серия удилищ Maximus Legend X. Инновационный бланк из карбона марки IMSE дополняется облегченными кольцами. Внутренняя начинка пропускных колец образована из карбида кремния, а особая расстановка их на бланке до минимума снизила трение лески. Рукоять из пробкового материала благоприятно сказалась на легкости удилища, а показатели чувствительности и надежности являются одними из лучших в своем классе.


MAXIMUS MARAUDER

Некоторые спиннинги от «Максимус» стали уже легендами у российских рыболовов. К таким моделям относится удилище Marauder. Максимальная проработанность корейских конструкторов позволила снискать славу у поклонников твичинга. Строй бланка идентифицируется как коловидный (regular), использование высокомодульного графита положительно отразилось на весовых параметрах спиннинга.

УЛЬТРАЛАЙТОВЫЕ МОДЕЛИ

Спиннинги Максимус: разновидности, что ловитьОтдельной рыболовной темой является ультралайт. Поклонников данного способа ловли часто сравнивают с аристократами. Спиннингисты ценят ультралайтовые удилища за выверенные по точности забросы и необычайно волнительное вываживание рыбы. Благодаря доступной цене стать сторонником ультралайтовой ловли может любой желающий.

MAXIMUS EGOIST

Образцом ультралайтового спиннинга является удилище серии Maximus Egoist. Чувствительная вершинка определяет малейший контакт приманки с рыбой или подводным препятствием. Благодаря быстрому строю насадка точно попадает в нужную точку. Спиннинг отличается высоким качеством бланка, новейшей концепцией расположения пропускных колец Fuji Alconite. В результате в данной модели получилось удачное сочетание чувствительности и мощности.


MAXIMUS DREAMER

Спиннинги Максимус: разновидности, что ловитьС самым крупным трофеем способен справиться спиннинг Maximus Dreamer. В удилище органично уживаются необычайная мощность, невероятная легкость и повышенная чувствительность. Это стало результатом применения высокомодульного карбона, нанесенного слоями (сэндвич-технология). Благодаря особой схеме расположения пропускных колец удалось добиться снижения трения лески.


MAXIMUS FISH POISON

В этой серии ультралайтовых спиннингов специалисты «Максимус» смогли собрать воедино все важные моменты для данного вида ловли. Здесь чувствуется мощь удилища, его посылистость и гиперчувствительность.Спиннинг имеет быстрый строй, который стал следствием применения высокомодульного графита. Легкость и упругость удочки позволяет успешно вываживать самого агрессивного хищника. Удилище отличается отменными бросковыми качествами, что особенно понравится начинающим спиннингистам.

Компания Maximus выпускает большой арсенал спиннинговых удилищ. Ежегодно появляются новые модели, которые сразу оказываются у привередливых рыбаков. Асы спиннинговой ловли будут искать изделия, удовлетворяющие их высоким требованиям. А новички могут осваиватьспиннинг при помощи доступных универсальных моделей. Те и другие смогут наслаждаться любимым занятием, держа в руках удилища «Максимус».





Комментарии

  • Вячеслав Николаевич 02.08.2022, 22:49
    А комментарий прост, как торговля в России. Заказал спиннинг 3.05, а прислали короче. Задаю вопос, а в ответ тишина. Манагер он и в Питере манагер.

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."