ГлавнаяСтатьи → Maximus Black Widow обзор MSBW24ML

Maximus Black Widow обзор MSBW24ML

21.01.2016

Maximus Black Widow MSBW24ML

Большой промежуток времени я был в поисках хорошего джигового удилища. После трех лет поиска я его нашел, им стало Maximus Black Widow. Выбирал удилище по следующим критериям: высокая визуальная и тактильная чувствительность, дальний заброс, хороший сдерживающий ресурс, разумная стоимость. Black Widow полностью удовлетворил мои критерии. Но не бывает удилищ, с одинаково хорошей визуальной и тактильной чувствительность, и Maximus Black Widow не исключение. Как мне кажется, у данного удилища, преобладает именно тактильная чувствительность, то есть контроль приманки в больше степени происходит по колебаниям передаваемым в руку, например, от падения грузика на дно или задеванием коряги, нежели от контроля по вершинке удилища, хотя, это тоже присутствует

 Black Widow MSBW24L

Maximus Black Widow выполнен в строгом дизайне, нет ничего лишнего.
Целый сезон я отловил на модель Maximus Black Widow MSBW24ML с тестом 7-25 гр. Использовать приходилось в самых различных условиях: это и простой джиг на реке, ловля на отводной поводок и техасскую оснастку, ловля на малоогруженную резину в корягах, зимний спиннинг. Все цели и задачи Black Widow выполнил на достойном уровне.


Как и было запланировано, покупал удилище под простой джиг. В условиях твердого дна, на тонком шнуре до 0.8 РЕ, падение грузика весом в 7 гр. + двухдюймовый твистер можно было почувствовать в руку. Вершинка же начинает комфортно отрабатывать падение грузика в 10-11 гр. За счет быстрого строя удилища можно активно анимировать такие пассивные приманки как раки и слаги с использованием грузиков до 16-18 гр. На более высоких весах, активная анимация становится менее комфортной, так как начинаются провалы в бланке. Простой ступенчатой проводкой можно ловить вплоть до 23-24 гр. + приманка. Здесь уже происходит не большой перегруз верхнего теста удилища, но при не очень резком забросе Maximus Black Widow спокойно справляется с этим. Выше тест удилища я бы перегружать не стал, так как чувствуется дискомфорт.
За счет длины в 240 см, вполне не плохо с данным удилищем можно ловить на поводковые оснастки, такие как «каролина» и отводной поводок. Здесь у Maximus Black Widow все так же хорошо. Анимация приманки без проблем.


Так же были выезды с Maximus Black Widow на заросший водоем, где приходилось ловить в очень заросших условиях с применением неогруженной, или малоогруженной резины на офсетном крючке. Здесь положительную роль сыграли хорошие заброс и чувствительность удилища. Можно было чувствовать даже слабые поклевки мелкой рыбы. Так же приходилось часто применять форсированное вываживание рыбы, чтобы не дать ей уйти в гущу зарослей. Здесь хорошо себя показал мощный комель удилища. Вываживание килограммовой щуки не приносило неудобств.
У Maximus Black Widow высокий сдерживающий потенциал. При вываживание даже трехсотграммовой рыбы, уже включается бланк удилища и начинает отрабатывать рывки рыбы. При вываживании рыбы до двух килограмм, можно чувствовать себя спокойно и уверенно, контролируя каждый рывок рыбы. При вываживании более крупной рыбы, необходимо применить определенное умение и навык.


Подводя итог, хочется сказать, что Maximus Black Widow является отличным джиговым удилищем, которое обладает хорошей чувствительностью, приличным забросом, высоким сдерживающим потенциалом, и все это за разумную цену. Дизайн удилища на любителя, кому-то нравится, кому-то нет, меня он устраивает. Так как считаю, что это удилище, которым нужно активно ловить, а не просто смотреть на него.

Так же советуем посмотреть

  • 0 руб




Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."