ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → Maximus Marauder MTSSM662ML обзор

Maximus Marauder MTSSM662ML обзор

17.01.2016

Maximus Marauder MTSSM662ML


Одна из новинок от Maximus. Удилище, прежде всего, предназначено для ловли рывковой проводкой. Если не смущает длина и в случае необходимости, его можно использовать в качестве универсального, за исключением, наверное, ловли форели. Хотя и этот "постулат" был подвергнут сомнению. Но об этом в самом конце...



Семейство состоит из трех удилищ одинаковой длины - 198см: первое MTSSM662L имеет тест 3-14г и вес 86г, второе MTSSM662ML - тест 5-21г и вес 91г и третье MTSSM662M -тест 7-28г и вес 93г.
Необычайно легкие жесткие бланки сверхбыстрого строя, изготовлены из высокомодульного графита HMN+HME (комбинация 40T+46T). Судя по ощущениям, связующее в нём присутствует в минимально возможном количестве.



Конструкция спиннингов хорошо продумана и в ней учтены многие веяния последнего времени.
Соединение колен выполнено по схеме C.W.P. (Carbon Wrapping Power Connection).



На удилищах установлены максимально облегченные кольца серии KR Concept Mini Guide System. Некоторым они кажутся через-чур мелкими, но это скорее тем, кто по-старинке продолжает ловить шнурами образца последнего десятилетия прошлого века. Современные же РЕ- шнуры #0.6-0.8 без особого труда проскальзывают сквозь ранинги и тюльпан.
Кроме того, такие кольца меньше нагружают бланк и, как следствие этого, "сдвигают" тест удилища в большую сторону. При установке колец стандартной новой концепции мы, вероятно, получили бы неплохое, но заурядное по строю и весу удилище с нескольким меньшим верхним тестом.




Но, в нашем случае, мы сталкиваемся с изделием, которое гораздо легче и "злее" многих своих конкурентов в данной весовой категории.
Когда берешь удилище первый раз в руку , то действительно возникают ощущения, что держишь представителя более легкого класса, нежели есть на самом деле.
Разнесенная рукоять выполнена из пробки довольно неплохого качества. Этиленвинилацетат (EVA) использован только в верхней части передней рукоятки и на гайке катушкодержателя.
Катушкодержатель - Fuji VSS с нижней гайкой. Виндинги и другие металлические декоративные элементы красного цвета придают Marauder'у весьма презентабельный вид.



У меня на тестировании оказался "средний брат" - MTSSM662ML.
Скажу сразу, что, из-за сезонной специфики, как следует половить на него пока не удалось. Но некоторые впечатления я все-равно получил и кое-какие выводы для себя уже сделал.
Что особенно понравилось. Прежде всего, это бланк, лёгкий, жесткий и информативный. Удилищем с таким строем очень комфортно выполнять забросы объемных приманок и выполнять рывковую проводку. Чувствительность также на высоте.
Эргономика рукояти нареканий у меня никаких не вызывала. Удилище очень хорошо лежит в руке. После нескольких часов «усиленного твичинга» кисть руки не устаёт в той мере, к которой уже привык. И это обстоятельство, откровенно, радует, т.к. на соревнованиях это может дать некоторое преимущество.



В описании удилища наткнулся на такую фразу: «…идеален для форсированного вываживания добычи, в том случае, когда после подсечки нужно моментально достать рыбу из воды, не дав ей возможности нырнуть под корягу или запутаться в траве».
Учитывая, пусть и небольшой, опыт ловли Мародёром, с этими словами готов согласиться.
Кстати, этим удилищем можно вполне успешно ловить и на джиг, начиная с головок весом от восьми граммов и выше, вплоть до верхней границы теста.
Учитывая его невысокую стоимость, менее 7500 рублей, можно смело утверждать, что, на сегодняшний день, это одно из лучших предложений в данном ценовом сегменте.

Так же советуем посмотреть

  • 12 122 руб
  • 11 138 руб
  • 11 039 руб


Также советуем посмотреть



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."