ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → Maximus Pulse обзор

Maximus Pulse обзор

29.06.2017

Здравствуйте уважаемые рыболовы, сегодня пришло время поделиться своими впечатлениями от новинки брэнда Maximus. Учитывая что в магазинах данный инструмент появился неделю назад - считаю что мой обзор будет очень актуальным и достаточно свежим. 

Extra-Fast так сказать :)

Давно у меня стояла задача приобрести хорошую палочку для ловли на веса от 1 до 3 грамм и так уж повелось что львиная доля моей коллекции спиннингов предоставлена именно продукцией Maximus. Как вы и догадались - выбор производителя не заставил себя долго ждать.  Еще в феврале я следил за новостями с московской выставки ,,Охота и рыболовство на Руси"  где на стенде Maximus промелькнула информация о том что появится усовершенствованная версия Ranger Rock Fish под названием Pulse. Ranger Rock Fish не попадал под мои условия покупки по двум условиям: 

Первое - я люблю длинные палки, а Рейнждер был в интересующей меня длине был с тестом 2-9 грамм, что соответствует комфортной ловле с 3 грамм, что для меня уже было многовато.

Второе - все обзоры, найденные мной в интернете оставляли желать лучшего.

Поэтому я ждал Пульс, особенно найдя фотографию предсерийного образца. Я терроризировал вопросами представителей EcoGroup, я лопатил интернет в поисках обзоров или заметок от простафферов, ловя это время на Maximus HIGH ENERGY-X. HIGH ENERGY-X меня устраивал, но как и любого развивающегося в своей стихии человека я хотел палочку более профессиональную и созданную специально для микроджига, в то время как Энергия хоть и была универсальна, но разрабатывалась для ловли на колебалки и воблера, а хотелось уж очень более злой и фастовый агрегат. И я его дождался! Мне написал один из руководителей магазина EFISH что спиннинг можно взять в руки и даже купить :)

Те кто знаком со мной или моими страницами в интернете - те знают что ловлю я в основном в Неве, Охте и иных водоемамах, где присутствует течение. И вот вышел Пульс! Вышел в трёх моделях, но я остановился на двух, причем отличительных друг от друга:

Первую модель в длине 220см, с тестом 0,8-5 и с солидовой вклейкой я взял сразу и убежал на Неву, отловился окунями и ершами, убежал на Охту, отловился подлещиком и был рад, но меня терзали легкие сомнения. Я привык ловить на агрессивные проводки, я привык к подбросам приманок, я привык к течению, причем не слабому. И вклейка была здесь спорным моментом.
Да, в заводях это прекрасное ощущение, когда ты по кончику определяешь на структуру дна куда опустилась чебурашка весом 0,8 грамм и приманка - определяется всё. И песок и галька и ил. Видно как малек пытается укусить твоего слага, видно как окунь начинает жевать твой стик. Но течение вносит свои коррективы.

Палочка уже легко справилась за эти сутки с окунем в 300 грамм, дернув его со струи и подняв бланком на набережную Невы:


Потягала сопливых ёршиков:



И смог даже на течении разглядеть поклевку вот такого монстра:


Было конечно много рыбы, особенно было много поклевок, которые прекрасно чувствовались, но размер рыбы не позволял их подсечь :) Ну вот мы и подобрались к той модели Пульса, от которого я целиком и полностью в восторге: это Maximus PULSE 762UL 2,28m с тестом 1,5 - 8g и пустотелой вершинкой!  Внешне спиннинги одинаковые:


Это был солид, вот и тубуляр:



Так как теста уже огромное количество и читают целиком только самые отважные - дизайн крутой! О нем я не буду строчить много букв-минимализм в этой палочке реализован на 100%.

Один катушкодержатель от FUJI чего стоит - он напрямую одет на бланк и вы получаете просто превосходную чувствительность! Из-за того что теперь у меня удилище без вклейки я получил огромный (лично для меня) бонус-поклевку даже мальков в руку, так как вклейка сглаживала удары и показывала только кончиком. Теперь мне даже на кончик смотреть не надо, течение не сгибает его и анимация с подрывами происходит на УРА даже около струи Невы.


Говорить ничего не надо, куча таких колючек сами скажут за чувствительность снасти: Или вот такие экземпляры прямо из течения на Неве с ударом в руку: Для спортсменов данный факт это огромный плюс - палочка не сливает мелкую рыбу! 


Еще у меня случилось горе, но ничего не поделать: пару дней назад я взял на чебурашку в 1,5 грамм и красного слага в верховьях реки Охта мелкого шнурка грамм на 400. Горе в том что я ловил с мостика, после поклевки я драл это шнурка прямо бланком через заросли короткого камыша и этим же бланком поднял на мостик! Других вариантов не было, но спиннинг справился отлично! Горе заключается в том что пока я доставал телефон ради снимка - шнурок благополучно спрыгнул с крючка прямиком в реку. Такой вот кадр я упустил :( Однако мощность палки я узнал, в первую же неделю. По забросу выигрывает тубуляр, посылая одинаковые веса на пару тройку метров дальше солида.  

Было много рыбы за эту неделю, поставлен новый рекорд с этой палочкой - на Неве за 60 минут я реализовал 35 поклевок. Я прокатал несколько тысяч рублей на такси, передвигаясь по акваториям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, я стоял под проливным дождем в ожидании поклевок, я не спал 56 часов, приходя с рыбалки на работу, отработав там и не ложась спать снова брал удилище в руки и ехал на водоем! Но это того стоило! Я обязан был написать свою маленькую статейку о данной новинке :)

И я очень надеюсь что данная модель станет популярна среди отечественных рыболовов, как и другие модели бренда Maximus. Лично я остановился в поисках идеальной палочки для МДЖ!

P.S. Я совсем забыл сказать про недостатки :)

Если бы я написал что их нет то наверно было бы не честно по отношению к людям которые прочитали все что я писал до конца... Главный недостаток лично для меня - отсутствие хуккипера - а я поклонник ходовой рыбалки! И сложно назвать это недостатком, но в такие тяжелые финансовые времена в нашей стране это и достоинством назвать сложно: по причине того что палочка очень лёгкая (84 грамма на 228 см) ее надо балансировать далеко не дешевой катушкой и применять только тонкие шнуры до  6lb. Я надеялся что это не так и повесил сначала 8lb. Но за 3 часа рыбалки я получил 3 бороды, хотя шнур был от именитого производителя. Как только я поставил 4lb - все пошло как по маслу, 3 дня, около 30 часов рыбалок - ни одной бороды. Поэтому имейте ввиду-чтобы как следует укомплектовать Pulse - придется немного потратить денег :)



Спасибо за проявленный интерес!


Автор: Роман Мороз

Так же советуем посмотреть

  • 17 317 руб
  • 17 502 руб
  • 17 632 руб




Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."