ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → Обзор Maximus Marauder

Обзор Maximus Marauder

17.01.2016

Около полугода назад пришло осознание того, что хотелось бы приобрести спиннинг, специализированный конкретно под твитчинг, а учитывая нашу специфику рыбалки при различной силе течения и разницу в понимании твичевой снасти с большинством российских коллег, дело было не из лёгких. Цена нового инструмента была не принципиальной – главное найти «то что нужно». И вот началось - месяцы поиска, переписок, звонков, ожиданий ответов. Сам же перелопатив World Wide Web и начитавшись обзоров и отзывов по «твичевым» инструментам в том числе и от именитых спортсменов, так и не нашел того что отвечало бы всем моим требованиям. А требования были такими: рост не более 2-х метров, тест от 3-х грамм до 16-ти предел, бланк должен быть «злым колом», а фурнитура современной и не ниже серии K от Fuji, также играл роль вес, хотелось палочку до 100 грамм максимум.

Эти требования озвучил многим друзьям и товарищам, но всё что они мне советовали по какому-либо из параметров не подходило мне. И наконец звонок от товарища который на данный момент живёт в России и является заядлым рыбаком, а также наши взгляды по твичевому инструменту были одинаковыми. Товарищ, зайдя в рыболовный магазин, обратил внимание на палочку Maximus Marauder правда тестом до 21-го грамма, и охарактеризовал её как «ту самую». Поскорее хотелось попасть домой и найти хоть какую-то информацию по сему девайсу. Найдя данную серию, сразу в глаза бросился Marauder MTSSM662L. Вот его характеристики: двух частник, длина - 198 см, тест – 3-14 гр., вес 86 гр., строй – Ex.Fast, кольца – Fuji KR Series, катушкодержатель - Fuji VSS, рукоять – комбинированная, пробка + EVA в проблемных местах (форгрип и поверх затягивающей гайки катушкодержателя). При изготовлении бланка использована комбинация из высокомодульного графита HMN+HME (комбинация 40T+46T).

Что же… Характеристики идеально вписывались в мои требования, но опросив всех своих знакомых выяснилось, что именно эту модель в руках либо никто не держал, либо и вовсе не слышали о таком производителе снастей, а в магазине который посещал товарищ был только спиннинг тестом до 21-го грамма. Пришлось решиться на отчаянный шаг и заказывать палочку в слепую. Спасибо моему другу Марсу (ака M@RS) который находясь на тот момент в России взял на себя хлопоты с её доставкой и привозом в Ташкент… И вот спустя не продолжительное время наконец то палочка у меня в руках.

Первым делом бросается в глаза ярко алый чехол а-ля бархат хорошего качества, но с дешевыми завязочками на нём (блин ну можно было же сделать просто на липучках, что было бы намного лучше).


Достаём палочку и первым делом бросается в глаза качество, хотя нет… КАЧЕСТВО исполнения, просто высший класс, никаких тебе подтёков лака, кривизны бланка, расстановка колец в строгой соосности


рукоятка выполнена из отличной пробки, стыки между EVA и пробкой выполнены очень качественно, так что придраться не к чему


а за время пользования не было проблем с откручиванием ладонью гайки катушкодержателя в процессе ловли, что бывает на непродуманных а-ля «и так пойдёт» удочках и с чем я не единожды сталкивался лично.
Собираю в нетерпении палочку и понимаю – «то что нужно»! Злая как питбуль!!!


настоящий «кол»! Однако вместе с этим приходит понимание, что палка будет «не кидучей», да и ладно, другие цели у неё! Лёгкая как пёрышко, в руке лежит как влитая, рукоять короткая и в зимнее время не будет сковывать движения задевая концом верхнюю одежду у локтевого сгиба


конструкция катушкодержателя, увеличивающая чувствительность (Super Sensitive System), соединение колен выполнено шпиготное


Толщина стенки бланка приличная, что очень порадовало – значит экономии не было. Конструкция тюльпана предотвращающая перехлёст лески (Antitwisting Tip), конструкция рамы колец предотвращающая перехлёст лески (Tangle free), микрокольца Mini Guide System максимально облегчённые на двух опорах со вставками Alconite, расстановка колец выполнена по концепции KR-Guide System.

Баланс с основной катушкой - Daiwa new Certate 2510R-PE отличный.
Мой первый выезд на воду с этим инструментом случился несколько дней спустя. Приехав на водоём с нетерпением, собираю снасть, одеваю 56-й Rigge и делаю первый заброс. Что-же, ожидания насчёт дальности заброса подтвердились, палочка не бросковая, так… среднячок, но и бог с ним, для СК мне 35-40 метров, по сути достаточно, тот же Кировский позволяет облавливать такая дальность заброса.

Начинаю проводку и спустя несколько метров чувствую поклёвку и делаю подсечку, но нет, это не рыба, это просто плыла травинка, я просто не мог поверить, что у спиннинга такая чувствительность и подсекал все листики и травинки, бровки целый день! К слову рыбка в этот день игнорировала всё предложенное ей из моего арсенала ништяков. И вот настал тот день, когда рыбка всё же порадовала меня поклёвкой на этот смычок.

А случилось это на знаменитом ТМ, куда мы с Сергеем (ака SerGuitar) отправились погонять судачка. Несколько раз я ошибался в забросе так как не мог ещё привыкнуть к этому коловидному строю, и наконец последовала поклёвка судачка грамм в 300, но блин, эта поклёвка в первый момент меня просто испугала, это было ощущение как от удара пьез-элементом! Ну не было у меня ещё таких ощущений и всё тут! Эту первую рыбку на этот спиннинг я не забуду никогда! В течении дня были ещё поклёвки, поимки, сходы, но это каждый раз было просто праздник ощущений.

После этого ловил им и жереха, палочка отрабатывает очень хорошо всё рывки и кувырки рыбы, вяжет достойно, а знаменитые удары жереха передаются в руку так, что кажется будто спиннинг оживает и бьётся в твоих руках живя своею жизнью!
Резюмируя всё описанное выше, могу с уверенностью заявить, что у корейских конструкторов удочка получилась замечательной, и лично в моём случае я нашел тот самый идеал твичевого спиннинга.

Друзья и коллеги, желаю всем таких же ощущений при приобретении палочки!

Плюсы:
Легкость;
Качество сборки;
Высочайшие тактильные ощущения;
Отличная фурнитура;
Реально твичевый строй бланка;
Цена.

Минусы:
Средние бросковые качества;
Сложность с покупкой (очень мало мест где можно купить его даже в России, дефицит).

Так же советуем посмотреть

  • 12 122 руб
  • 11 138 руб
  • 11 039 руб


Также советуем посмотреть



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."