ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → Обзор Maximus Black Widow 24ML

Обзор Maximus Black Widow 24ML

22.01.2016

Обзор Maximus Black Widow 24ML

Бывают ситуации, когда нужно банальное универсальное спиннинговое удилище. Средней длины, среднего теста, чтобы как говорится под всё. Из разряда тех, что по своим заявленным показателям обречены становиться самым продаваемым товаром для непритязательных спиннингистов.

Вот только выполнено оно может быть по разному, с использованием не только дешевого графита и копеечной фурнитуры, но и из вполне серьезных материалов. И тогда оно становится удилищем универсальным в хорошем смысле этого слова, достойным своего места в арсенале опытного рыболова среди прочих спиннингов.

Модель Black Widow 24ML стала для меня, хоть и предпочитаю давно узкоспециализированный инструмент, тем компромиссным вариантом, с которым очень удобно рыбачить в условиях постоянной смены объектов ловли, а также техник и приманок, обусловленной разноплановостью водоема.

Например, когда ловишь на средней реке с резкопеременным характером. Тут тебе мощный перекат с жерехом, что требует дальнего точного заброса полуунцового кастмастера. Прошел сто метров — яма на повороте, глубиной шесть-семь с судаками и сомиками, которым джиг подавай. А вышел с поворота на тихий немного заросший плес, в щучьи владения — и вот уже надо на застежку вешать колебалку или минноу в 110-м размере.

Или другой вариант, когда в непосредственной близости друг от друга находятся диаметрально разные водоемы. Например, быстрая широкая река в сотне метров от глубокого озера с мелководными заливчиками. На реке нужен максимально дальний заброс утяжеленной вертушки, а на озере «рулят» виброхвосты и блесны-незацепляйки. За последние сезоны мой Black Widow, пройдя проверку разными условиями и разной рыбой, меня только радовал.

 

Основные достоинства следующие:
С запасом прочности бланк, с которым не надо особо задумываться, как подводить к себе рыбу.
Длина 2.40 — это уже не только с лодки хорошо ловить, но и с берега вдаль пошвыряться, без особой разницы с 2.70.
Быстрый строй с наличием у спиннинга так называемого «хребта» делает его почти джиговой палкой (именно в этом качестве он и покупается некоторыми).
Верхний тест в 25 грамм перекрывает большинство стандартных приманок — тяжелые вертушки 12-18 грамм, колебалки до 25 грамм, джиг до 22 грамм без учета приманки, воблера вплоть до 130-х, не требующих жесткого твичинга.
Небольшая масса удилища и хороший баланс не утомляют рыболова за целый день всевозможных упражнений с ним.
Практичная рукоятка, с которой не страшно пробираться по разным буеракам или ловить в аскетичной металлической лодке, особенно в дождь.

Но даже универсальный спиннинг может стать узкоспециализированным. И Black Widow 802 ML без сомнений достается мной из шкафчика, когда в качестве основной будет ловля на колеблющиеся блесны в 14-20 грамм или на джиг с массой головки от 15 грамм и выше — тут спиннинг покажет себя во всей красе, чувствительность шикарная.

Так же советуем посмотреть

  • 0 руб


Также советуем посмотреть



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."