ГлавнаяСтатьиОбзоры Спиннингов → Тестирование Maximus Legend Ultras 18UL

Тестирование Maximus Legend Ultras 18UL

20.02.2017

Тестирование новинки 2017 года – Maximus Legend Ultras 18UL 

Суровый Челябинские морозы долго время держали меня дома не давая возможности выбраться на воду, и вот, наконец-таки оттепель, погода более-менее теплая, и я отправляюсь на берег реки Миасс в городской черте, чтобы протестировать свое новое удилище Maximus Legend Ultras 18UL. Скажу сразу, что на рыбу не надеялся, просто хотелось ближе познакомиться с новинкой.



Итак, Legend Ultras – это уже третье поколение серии Legend от компании Maximus. C каждым поколением, удилище как-то меняется, меняется фурнитура, расстановка, материалы и типы рукояти, но не меняется бланк.
Но зато, рабочие характеристики бланка от этих самых изменений меняются достаточно заметно.
К сожалению, старыми «легендами» ловить мне не удавалось, но перетряс изрядное количество, и имею представление о том, как изменился строй.

Если говорить вкратце, то за счет применения легких однопалых колец, удилище заметно разгрузилось, нежели у ее предшественниц, строй стал быстрее, да и сама она стала более легкой и изящной. Заметные изменения прошли у рукояти.


На удилище я поставил катушку весом 190 гр. и шнуром в диаметре 0.3 по Японской классификации, комплект смотрелся очень гармонично.

При подходе к берегу, я увидел несколько стоящих подлещиков, и решил попробовать поймать на искусственного мотыля на чебурашке 1 гр. Можно было поставить мормышку, но из-за силы течения, ловить на такие веса в этих условиях было неудобно. Подлещики усердно меня игнорили, но палку на мормышинге проверил. Заброс метров на 12 (стоит отметить, что кольца обмерзали), задать тряску такой чебураки было вполне комфортно.



Дальше я перешел к микроджигу. 2 гр. – хорошо, 3 гр. – еще лучше. Можно и больше, но весов больше 3 гр. не было. На стоячке на малой реке думаю будет комфортно ловить данным удилищем на микроджиг, несмотря на его небольшую длину. По верху, по первым ощущениям, верхнюю границу теста оно не потянет, максимум 5-6 гр., но, не заявленные 7.



Дошло время до воблерков. С маленькими кренками, как и ожидалось, все хорошо. С миношками уже сложнее. Воблерки в районе 50-55 мм уже проваливаются на твичинге, но вот миношки до 40 мм работают хорошо. В целом, это было ожидаемо. Из-за течения не удалось опробовать удилище с топвотерами, но, летом обязательно это сделаю.



В целом все, удилище сохранило свой универсализм, как и все удилища серии Legend, но, стало больше «дружить» с мдж и миношками. Удилище имеет приятный дизайн, к сборке претензий нет. Совсем скоро опробую данное удилище на мормышинге в более рыбном местечке, а в марте захвачу его на форель. Продолжим испытания! 


Spirin_Alexei
Источник: http://s-fishing.pro/


Так же советуем посмотреть





Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты с радостью проконсультируют Вас.

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону или в удобном для вас месенджере в рабочее время.

    По будням с 10:00-20:00

    +7 (812) 916 49 58

         MaximusFishing telegram         

Мы принимаем к оплате
Алиса это умеет Fishing-Price.Ru - рыболовные товары: спиннинги, снасти, удилища, катушки, эхолоты, GPS-навигаторы."